Видеозапись запечатлела как некая русскоязычная женщина на протяжении пяти минут хамит узбекскому таксисту и осыпает его оскорблениями, в том числе самой разнузданной площадной бранью, при этом почему-то отказываясь покидать его машину. Терпению, проявленному водителем, можно только удивляться.
(Предупреждение: нецензурная лексика.)
Нам остается отметить, что поведение его «клиентки» не только тянет на преступление, а именно – оскорбление и мелкое хулиганство, но и позорит всех этнических русских, вне зависимости от того, где они проживают и какое гражданство имеют. Оно также может сказаться на отношении к остальным представителям русского этноса, которые, проживая в странах Средней Азии, ведут себя в рамках общепринятых норм и никакого отношения к этой женщине не имеют.

По нашему мнению, было бы весьма желательно разыскать её (с помощью анализа уличных видеокамер) и, если она еще в Узбекистане, привлечь к ответственности.
В то же время многие интернет- пользователи высказывают мнение, чтр это постановка, организованная властями Узбекистана, чтобы отвлечь внимание интернет- аудитории от обсуждения проблем с отоплением, энерго- и газоснабжением, перенаправив всеобщее возмущение в испытанное русло межэтнического конфликта.