Об этой встрече много писали, но я покажу её сухой остаток наглядно, в иллюстративной форме.
Это городская котельная в Янгиабаде, бывшем шахтёрском городке в горах Ташкентской области, с населением в две-три сотни человек. Вместе с городком была построена в советское время. Не работает примерно двадцать лет и постепенно разваливается.
Янгиабад, 30 марта 2023 года
Янгиабад, вид внутри, 30 марта 2023 год
Это городская котельная в Красногорске. Тоже бывшем шахтерском городке в горах Ташобласти, с населением в десять-двенадцать тысяч человек. Не работает уже много лет, с каждым годом всё более превращаясь в руины.
Красногорск, 25 сентября 2025 года
Красногорск, вид внутри, 25 сентября 2025 года
Это городская котельная в Бекабаде, городе где проживает более ста двадцати тысяч человек и где действует крупнейший металлургический комбинат, другие предприятия. Не работает много лет. Разрушается и зарастает травой.
Бекабад, 5 июля 2023 года
Бекабад, вид с другой стороны, 5 июля 2025 года
Зимой в домах и квартирах этих городов отсутствует тепло, так как на ремонт или постройку новых котельных у государства нет денег.
7 ноября президент США объявил о намерении Шавката Мирзиёева вывести из Узбекистана 135 миллиардов [честно заработанных] долларов, чтобы вложить их в экономику США.
Таковы предварительные, пока еще далеко не полные, итоги его девятилетнего правления.
Фото автора
Комментарии