Покалечен также его Ниссан стоимостью 100 тыс. долларов. Ничего страшного. Налогоплательщики компенсируют ему.
Уже ясно, что непотизм президентского уровня расцвел в Узбекистане гораздо быстрее, чем при Каримове.
ГИБДД, власти, конечно будут отрицать, что это зятёк. Другого от них трудно ожидать. Но сам факт того, что гаишники, прибывшие на место происшествия, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшим, проявили заботу прежде всего о водителе Ниссана, скрыв его самого и его машину от наблюдающих, говорит сам за себя. Ни о ком больше, как о члене президентской семьи, они так заботиться не будут.

Фото с сайта Eltuz.com
Вот, что сказала свидетель аварии о действиях прибывших гаишников: «Там не только сняли номера, ещё и водителя Nissan накрыли и не показывали, за ним приехала машина и его увезли, а в дальнейшем и всю машину накрыли. А вот люди переломанные лежали на улице, дороги перекрыли и «скорая» не могла до нас добраться» (Азия Терра).
Какое отношение это имеет к теме группы? По-моему, мы все давно уразумели, что корень проблемы со сносами - это нынешняя власть в ее нынешнем виде, безнаказанная, преследующая корыстные интересы, стоящая вне и над законом. Этот случай доказывает, что ничего в этом плане не меняется. Вывод: можно ли ожидать изменений в вопросе со сносами, или власть взяла только передышку для нового наступления на права граждан?
Комментарии